Settings
Light Theme
Dark Theme
Podcast Cover

Спецпроекты Центра CDTO

  • «Цифровой алмаз». Айсен Николаев: Цифровая трансформация Якутии. От первого лица.

    22 JUL 2020 · Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев рассказал в прямом эфире о том, как он поставил цифровую трансформацию как один из приоритетов развития региона, что Якутия сейчас экспортирует 75% ИТ-услуг на Дальнем Востоке. Слушайте в новом выпуске подкаста "Цифровой алмаз».
    33m 48s
  • «Цифровой алмаз». Александр Кривошапкин, Сергей Протопопов и Николай Потапов: Миллиард на «цифре».

    14 JUL 2020 · Генеральный директор компании ООО «Информационный технический центр» Александр Кривошапкин, основатель и президент компании Boontar Ltd. (ООО «Бунтар») Сергей Протопопов и генеральный директор малого инновационного предприятия «Автономные технологии», проект — моющий робот VeDroid Николай Потапов обсудили вопросы: Есть ли сегодня «голубые океаны» в IT или все ниши заняты. Стоит ли рассчитывать на помощь государства в развитии своего бизнеса? Кому продать свою IT-идею, когда нет MVP? Слушайте в новом выпуске подкаста «Цифровой алмаз».
    49m 12s
  • «Цифровой алмаз». Петр Габышев и Александр Дауркин: Технопарки: хайп или инструмент развития?

    6 JUL 2020 · Директор технопарка «Якутия» Петр Габышев и директор ИТ Парка «Якутск» Александр Дауркин обсудили вопросы, интересующие как предпринимателей и руководителей технопарков, так и государственных служащих, в чьи обязанности входит развитие предпринимательства: • Почему одни проекты «выстреливают», а другие нет? • Чек-лист отбора проектов в технопарк? • Вывод на рынок разработок резидентов? Слушайте в новом выпуске подкаста "Цифровой алмаз».
    1h 2m 53s
  • «Цифровой алмаз». Татьяна Бравина, Григорий Бондаренко и Трифон Шейкин: Дальний Восток — клондайк стартапов

    23 JUN 2020 · Программный директор проекта «Стартап экспедиция-2019» Татьяна Бравина, советник Агентства по информатизации и связи Камчатского края Григорий Бондаренко и доцент кафедры многоканальных телекоммуникационных систем института математики и информатики СВФУ Трифон Шейкин обсудили самую масштабную на Дальнем Востоке инициативу по поиску и поддержке высокотехнологичных предпринимателей «Стартап экспедиция». Какие механизмы имеют региональные органы власти для выявления и поддержки перспективных предпринимателей на примере проекта «Стартап Экспедиция»? Как организовать процесс сотрудничества между государством и высокотехнологичными стартапами, как выявлять перспективные начинания в бизнесе? Как инновационные проекты помогают развитию региона? Эти и другие вопросы в новом выпуске подкаста «Цифровой алмаз».
    34m 12s
  • «Цифровой алмаз». Алексей Илларионов, Анисия Лазарева, Роман Гоголев: Рожденные в цифре.

    16 JUN 2020 · «Цифровой алмаз». Алексей Илларионов, Анисия Лазарева, Роман Гоголев: Рожденные в цифре. Руководитель ИТ-школы Алексея Илларионова Алексей Илларионов, директор студенческого бизнес-инкубатора OREH СВФУ им. М. К. Аммосова Анисия Лазарева и cтарший преподаватель СВФУ им. М. К. Аммосова, директор Международного центра Future Skills:NEFU Роман Гоголев обсудили как «аналоговым» учителям преподавать «цифру» поколению Z. Как российским цукербергам выйти на мировой рынок? Covid-19 – драйвер онлайн-образования: миф или правда? Эти и другие вопросы в новом выпуске подкаста «Цифровой алмаз».
    45m 25s
  • «Цифровой алмаз». Елена Кузнецова, Андрей Сельский: Как подружить чиновников с цифровой революцией?

    11 JUN 2020 · Заместитель министра спорта РФ Андрей Сельский, первый заместитель руководителя администрации Главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия) Елена Кузнецова и директор проектов ПАО «Сбербанк», эксперт Центра подготовки CDTO Александр Ожаровский обсудили как подружить чиновников с цифровой революцией. Модерировала встречу Екатерина Потапова, руководитель направления исследований и аналитики Центра подготовки CDTO. Как собирать команды изменений? Как воспитывать процессных и проектных лидеров? Как работать с сопротивлением коллег? Эти и другие вопросы в новом выпуске подкаста «Цифровой алмаз».
    51m 36s
  • «Цифровой алмаз». Владимир Солодов: Стратегия цифрового развития Камчатки

    3 JUN 2020 · Глава Камчатского края Владимир Солодов, директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Ксения Ткачева и директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ Михаил Петров обсудили что уже удалось сделать на Камчатке и каковы планы цифровой трансформации края. Как будет выглядеть «чиновник будущего»? Как учить чиновников «цифровой трансформации» и «управлению, основанному на данных» и всему ли можно научить? Как кризисы (в частности, пандемия COVID–19) влияют на управленческие решения, культуру и цифровизацию? Какие новые инструменты останутся в управленческой практике после окончания пандемии? Насколько страшен цифровой контроль? Эти и другие вопросы в новом выпуске подкаста «Цифровой алмаз».
    48m 2s
  • «Цифровой алмаз». Проектное управление: "для галочки" или эффективности?

    27 MAY 2020 · В рамках проекта «Цифровой алмаз» советник губернатора Рязанской области, заместитель директора Центра подготовки CDTO Наталья Гаркуша и руководитель департамента процессного и проектного управления администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) Наталья Членова обсуждают проблемы проектного управления.
    29m 2s
  • «Цифровой алмаз». Василий Ефимов: Инновации в поддержке IT-стартапов в Якутии

    18 MAY 2020 · Генеральный директор венчурной компании «Якутия» Василий Ефимов (Якутск), директор компании Tess Technology Станислав Триерс (Новосибирск), сооснователь компании SmartBook Таисия Тарабукина (Якутск) и директор компании Jera AI Петр Неустроев (Якутск) обсудили меры венчурной поддержки IT-стартапов и их перспектив выхода на глобальный рынок. Залоговые инвестиции — помогают или разоряют стартапы? Планирует ли венчурная компания «Якутия» инвестировать в IT-проекты, зарегистрированные в других регионах России? Что делать, если успешный стартап уезжает из региона? Эти и другие вопросы в новом выпуске подкаста «Цифровой алмаз».
    31m 26s
  • «Цифровой алмаз». Анатолий Семенов: Цифровая трансформация Якутии

    6 MAY 2020 · В продолжение премьеры документального фильма «Цифровой алмаз» о цифровой трансформации Республики Саха (Якутия) Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС начинает серию встреч с героями цифровизации Якутии. Первый гость нового подкаста Центра – Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия). В этом выпуске вы узнаете: • Какие выгоды получают жители Республики Саха (Якутия) от цифровой трансформации? • Что послужило толчком для развития цифровых технологий в Якутии? • Какие ресурсы были для этого задействованы? • Какие проблемы пришлось решать? • Что ждет регион в будущем?
    44m 15s
Спецпроекты Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС
Contacts
Information

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search