Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

3 книги в честь Международного дня полета человека в космос

3 книги в честь Международного дня полета человека в космос
Apr 11, 2022 · 5m 11s
В честь пятидесятой годовщины полета человека в космос 7 апреля 2011 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос (International Day of Human Space Flight). 

По этому поводу - три интересные книги для детей и взрослых о космосе.

Дара О’Бриэн. Как устроен космос? Ты и вселенная (илл. Дэна Браммала, Редакция Вилли Винки, 2019) 5+ 

Необычайно веселая и в то же время познавательная книга о космосе. Физик и математик по образованию, О’Бриэн — известный комик и телеведущий в Ирландии, сумел соединить в своей книге научную точность и легкость подачи материала. Коротко и с юмором: о планетах и спутниках, история покорения космоса и новейшие достижения, азы физики и астрономии.

Мартин Дженкинс, Стивен Бисти. Открываем космос (МИФ, 2017) 10+

Следующий шаг в изучении космоса — детализированные послойные рисунки Стивена Бисти, которые поражают воображение и способствуют более глубокому изучению космоса. Ракеты, зонды, телескопы, самолеты, скафандры, космические станции и луноходы — всё это с инженерной точностью изобразил художник, рисуя без линейки и компьютера! В книге вы найдете обзор изучения космоса от древности до наших времен, а также рассказ о важнейших технических достижениях и технологических прорывах в деле покорения космоса.

Кип Торн. Интерстеллар. Наука за кадром (МИФ, 2015)

Американский физик-теоретик Кип Торн работал научным консультантом при создании известного фильма Кристофера Нолана (кстати, сама идея фильма – тоже его). В книге он объясняет, что из происходящего на экране является научным фактом, что – обоснованным предположением, а что относится к области домыслов. А еще – о том, что на самом деле известно современной науке о черных дырах, гравитационных аномалиях и временных парадоксах. Издание дополнено многочисленными цветными иллюстрациями, схемами, инфографикой, что заметно  облегчает понимание сложных космических явлений.

Информацию подготовила Ольга Велавичюте, основатель проекта «Аренда детских книг в Литве» в Facebook.
Больше информации о книгах –  в рубрике «Что почитать».
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search