Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

Национальные общины Литвы

Национальные общины Литвы
Sep 6, 2021 · 1m 7s
Мы представляем вам рубрику «Народы Литвы. Их культура и традиции», в которой мы поговорим о народах и общинах проживающих в Литве, их традициях, истории, кухне, праздниках и людях - которые создавали Литву, жили и работали на её благо.

В Литве проживают представители более 150 национальностей, среди которых поляки, русские, евреи, украинцы, ромы, белорусы, латыши, греки, армяне и многие-многие другие.

В 2001 году ЮНЕСКО приняла Всеобщую декларацию о культурном разнообразии, а в декабре 2002 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития.

В 2013 году парламент Литвы объявил 21 мая Днем национальных общин, подчеркнув стремление страны сохранить самобытность, разнообразие, свободу и сотрудничество всех живущих в ней национальных общин.

И теперь в Литве, 21 мая отмечается, как В этот день в Литве отмечается как «День национальных общин Литвы». И пусть последние два года, из-за пандемии мероприятия связанные с этим днем, проходили онлайн. В будущем, наверняка, получится отметить этот праздник с «живым» размахом.

Это была рубрика «Народы Литвы. Их культура и традиции». Она выходит при поддержке Департамента национальных меньшинств в Литве
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search