Settings
Light Theme
Dark Theme
Podcast Cover

Подкасты от Азия-Плюс

  • Шавҳари хориҷӣ кардан мехоҳед?

    2 MAR 2021 · Шавҳари хориҷӣ кардан мехоҳед? Пас, ин қоидаву қонунро бояд донед! Домодҳои хориҷӣ анкун барои духтарони тоҷик ба ҷои қалин хона бояд бихаранд! Дар бораи қоидаҳои издивоҷ бо мардони хориҷӣ намояндаи бахши сабти асноди шаҳрвандии ш. Ҳисор, Нодира Музаффарӣ маълумот медиҳад!
    21m 59s
  • Шаҳодатномаи таваллуди кӯдаконро сари вақт гиред

    8 FEB 2021 · Марҳилаи гирифтани шаҳодатномаи таваллуди тифл донистани якчанд қоида ва шартро тақозо мекунад. Ҳолати ҷудошавии волидайн, берун аз никоҳи қонунӣ таваллуд шудани тифл ва дигар вазъи истисноӣ ба ин масъала чи таъсир мерасонад? Ба ин ва дигар саволҳо сардори шӯъбаи сабти асноди ҳолати шаҳрвандии ш. Ҳисор Музаффарӣ Нодира Музаффарӣ посух медиҳад.
    19m 30s
  • Бехатарии озукавори, фаъолиятхои Ассотсиатсияи Байторони Точикистон дар доираи лоихаи Созмони озукавори ва кишоварзии СММ

    16 NOV 2020 · Бехатарии озукавори, фаъолиятхои Ассотсиатсияи Байторони Точикистон дар доираи лоихаи Созмони озукавори ва кишоварзии СММ 1. Фаъолияти Ассотсиатсияи Байторони Тоҷикистон асосан ба кадом самт равона шудааст ва ба кадом масъалаҳо бештар афзалият дода мешавад? 2. Дар Тоҷикистон ҳолатҳои сироятёбии чорво ва парандаву ҳайвоноти хонагӣ аз коронавирус ба қайд гирифта шудааст? 3. Вазъи таъмини байторон бо техникаву дастгоҳҳои ташхис, либоси махсус ва асбобу лавозимот ва дорувории зарурӣ айни замон чӣ гуна аст? 4. Дар доираи нақшаҳои Ассотсиатсия барои байторони ҷумҳурӣ чӣ гуна чорабиниҳо гузаронида шуданд? Ба ин ва дигар саволхо мехмони барнома Кашкуллоев Махмадназар рохбари Ассотсиатсияи байторони Точикистон посух медиханд.
    15m 3s
  • Почему в Душанбе пыль - главный враг людей?

    4 NOV 2020 · Почему в Душанбе пыль - главный враг людей? Как саксаул повлиял на пыльные бури? и каким образом деревья могут повлиять на уровень чистоты воздуха в городе. В нашем очередном подкасте поговорим об экологической урбанистике и расскажем, почему сакуры в Душанбе не улучшают экологию. Разбираться в вопросах нам помог Хуршед Абдукодири, специалист в области изменения климата и экосистемных услуг
    13m 59s
  • От слов к действию. Кто они - "Зеленые герои" Душанбе

    4 NOV 2020 · А вы знали, что при проектировании любого города используют определенные нормы озеленения в зависимости от размера города и климатических условий? О том, соблюдаются ли эти нормы в Душанбе, а также об экоактивистах, которые без лишних слов перешли от слов к делу и привлекли к своей идее сотни горожан, расскажем в нашем очередном подкасте. Беседуем с Амиром Исаевым, который был одним из инициаторов самой масштабной экологической акции по высадке 2020 деревьев в столице Таджикистана. Второй собеседницей стала совсем юная жительница города – 9-летняя Фаришта, которая рассказала о том, как сосед прививал им любовь к растениям и деревьям. И что-то подсказывает нам, что эта любовь позже обязательно выльется в стремление не оставаться в стороне от экологических проблем города.
    8m 51s
  • Почему Таджикистан уязвим к изменению климата? И причем тут деревья

    3 NOV 2020 · Почему Таджикистан уязвим к изменению климата? И причем тут деревья О том, как заботятся о лесе в Таджикистане и занимаются берегоукрепительными работами нам рассказали: Давлатали Шарипов, эксперт в области лесного хозяйства, Маргарита Войтова, председатель детской экологической организации "Зумрад" и Александр, сотрудник ДЭО "Зумрад"
    9m 54s
  • Ислохоти сохаи кишоварзи

    2 NOV 2020 · Подкаст бо дастгирии Иттиходи Аврупо тахия шудааст. Мавзуи навбати «Ислохоти сохаи кишоварзи». •Вазъи муассисаҳои Вазорати кишоварзӣ чи гуна аст? •Ислоҳот дар бахши кишоварзӣ бо кадом мақсад роҳандозӣ мешавад? •Дастрасӣ ба хизматрасонии байторӣ дар ҷумҳурӣ дар чӣ гуна вазъ аст? •Дар саросари кишвар бояд чӣ қадар байторон кор кунанд? Ба ин ва дигар саволхо дар подкасти навбати мехмонамон Пирзода Ҷалил Сафар - директори институти иқтисодиёт ва таҳқиқи системавии рушди кишоварзии академияи илмҳои кишоварзии Тоҷикистон, доктори илмҳои иқтисодӣ, профессор, академики И.К.Т. посух медиханд
    14m 31s
  • Экспорт сельхозпродукции Таджикистана. Как не потерять важную нишу

    1 OCT 2020 · Как Таджикистану оставаться конкурентоспособными в сфере экспорта сельхозпродукции на мировом рынке? Что такое система стандартах Global Gap? Зачем нужны эти стандарты и в чем их преимущества? Кто инициировал их внедрение в Таджикистане? Насколько сложно осуществить эту точечную реформу в сельском хозяйстве? На эти и другие вопросы в нашем очередном подкасте отвечает Председатель Правления ОО «Союз профессиональных консультантов Таджикистана» Лариса Кислякова Программа подготовлена при поддержке продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО)
    27m 2s
  • Фриланс. Плюсы и минусы

    28 APR 2020 · Мы заходим в кафе, а там неспешно попивая латте за нетбуком сидит он – счастливчик, которому посреди рабочего дня не надо париться в офисе. Мы заходим в инстаграм, а там размещая красочные фотографии из разных стран, он – счастливчик, который может работать из любого уголка планеты. Каждый из нас хоть раз в жизни думал – как же классно быть фрилансером. Но везде есть свои подводные камни. С чего начать, как обезопасить себя в отношении недобросовестных заказчиков, где находить новых клиентов, почему работать «на удалёнке» - не так-то и просто? О плюсах и минусах фриланса - в нашем очередном подкасте, подготовленном при поддержке Международной финансовой корпорации в рамках Глобальной Недели денег 2020.
    17m 46s
  • Эмоциональный интеллект

    27 APR 2020 · Вы когда-нибудь чувствовали себя настолько переполненными эмоциями, что не могли сдержать себя и в порыве чувств делали или говорили то, о чем потом сильно жалели? Умело и конструктивно справляться со своими эмоциями может далеко не каждый. Почему, казалось бы, умные люди иногда совершают ну очень глупые поступки? Дело не в IQ, а в EQ! Общий интеллект (IQ) влияет на способность обрабатывать информацию и принимать обоснованные решения, а вот эмоциональный интеллект (EQ) отвечает за распознавание эмоций и управление ими — причем как собственными, так и чужими. О том, что такое эмоциональный интеллект, можно ли его развивать, как и когда это лучше делать, говорим в нашем очередном подкасте с психологом, руководителем частного психологического Центра "Азбука личности" Наргис Тоймастовой в рамках проекта #РаннийСтарт
    23m 11s
Это темы из нашей повседневной жизни, объединенные одной общей идеей – как вести интересную, насыщенную жизнь и при этом укладываться в свой бюджет. Путешествия, образование, трудоустройство, отношение к модным тенденциям и современным гаджетам, попытки вести здоровый образ жизни и заботиться о своем здоровье, коммуникации в семье и на работе. Это и многое другое – в наших подкастах, которые будут выходить раз в неделю.
Contacts
Information

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search