Settings
Light Theme
Dark Theme
Podcast Cover

Laida rusų kalba

  • Laida rusų kalba. Ved. Aleksandras Dvojeglazovas

    25 APR 2024 · Laida rusų kalba. Ved. Aleksandras Dvojeglazovas
    23m 55s
  • МИД Украины приостановил оказание консульских услуг для украинцев призывного возраста

    24 APR 2024 · МИД Украины приостановил оказание консульских услуг для украинцев призывного возраста. Какую цель преследует украинское руководство и какие могут быть последствия? Правительство Латвии приняло решение о постепенном отказе от преподавания русского языка как второго иностранного. Ежегодно 19-26 апреля белорусская неправительственная экологическая организация «Экодом» проводит Чернобыльскую неделю. Она пройдет в том числе и в Вильнюсе. Ведущий передачи Глеб Аникевич.
    23m 39s
  • Сейм отклонил предложения ограничить поездки граждан России и Беларуси на родину

    23 APR 2024 · Сейм отклонил предложения ограничить поездки граждан России и Беларуси на родину. Как прошли первые дебаты кандидатов в президенты Литвы? Детская линия обсуждает, как снизить уровень буллинга в школах страны. Вед. А. Двоеглазов
    24m 1s
  • Новости на русском языке. Исследователи: 2023 год стал рекордным по количеству дней экстремальной жары в Европе

    22 APR 2024 · Исследователи: 2023 год стал рекордным по количеству дней экстремальной жары в Европе. Что об этом известно, рассказывает климатолог. Конгресс проголосовал за пакет помощи Украине, но некоторые республиканцы его критикуют. Какова стратегия ультраправых и Д. Трампа, который может вернуться в Белый дом. Интервью с американистом Александрой Филипенко. Ведущий передачи Томас Валкаускас.
    23m 48s
  • Новости на русском языке. Очереди на границе Литвы с Беларусью приводят к конфликтам ожидающих: что рассказывают жители Шальчининкай?

    21 APR 2024 · Очереди на границе Литвы с Беларусью приводят к конфликтам ожидающих: что рассказывают жители Шальчининкай? Репортаж с места событий. Как должны поступать белорусские ИТ компании в контексте планируемых ограничений на выезд белорусов и россиян на родину? Комментирует политолог Витис Юрконис. Музей-усадьба в Маркучяй продолжает исследования окрестностей бывшего имения Пушкиных. Подробнее об это рассказала сотрудницы музея Элина Аверина и Мигле Микулёнайте. Ведущий передачи Томас Валкаускас.
    23m 33s
  • В каком состоянии находятся политические заключенные в белорусских тюрьмах?

    20 APR 2024 · В Беларуси умер уже шестой по счету политический заключенный. В каких условиях содержаться политические заключенные в белорусских тюрьмах и оказывают ли им медицинскую помощь? Разговор с правозащитницей. Отношение к ромам в Литве по-прежнему остается негативным. С какими проблемами сталкиваются ромы и как их решить? Ведущий передачи Глеб Аникевич.
    24m 7s
  • Ответный удар Израиля по Ирану: не послужит ли это причиной для эскалации конфликта?

    19 APR 2024 · Ответный удар Израиля по Ирану: не послужит ли это причиной для эскалации конфликта? Комментирует политолог, специальный корреспондент радио ЛРТ Альвидас Медалинскас. Подкаст «Доверяй, но проверяй»: Конгрессу США представлены законопроекты о военной помощи союзникам. Ведущий передачи Глеб Аникевич.
    22m 51s
  • Литва продолжает борьбу с российской и белорусской пропагандой

    18 APR 2024 · Пожар на территории контрольно-пропускного пункта "Мядининкай": разговор с водителями на литовского-белорусской границе. Министр культуры Симонас Кайрис представил в Сейме предложение о продлении запрета на ретрансляцию или распространение российских и белорусских радио- и телепрограмм в Литве. Что думают белорусы по поводу положения, согласно которому их будут лишать разрешения на временное проживание в Литве, из-за частых поездок в Беларусь? Ведущий передачи Глеб Аникевич.
    23m 1s
  • Новости на русском языке. Количество поездок белорусов и россиян на родину будет снижено

    17 APR 2024 · Количество поездок белорусов и россиян на родину будет снижено. МВД подписало соглашение с организациями пожилых людей об их готовности к возможным угрозам. Как крымчане сопротивляются российской агрессии? Вед. А. Двоеглазов
    23m 21s
  • Немецкий Rheinmetall построит в Литве завод по производству боеприпасов

    16 APR 2024 · Немецкий Rheinmetall построит в Литве завод по производству боеприпасов. Как строительство завода повлияет на безопасность и экономику Литвы? Протесты в Грузии против закона об "иноагентах": будет ли принят закон? Эксперты связывают резкие перепады температур, наблюдаемые этой весной, с изменениями климата на планете. Почему так происходит и как бороться с последствиями? Ведущий передачи Глеб Аникевич.
    23m 28s
Vienintelė Lietuvoje pusvalandinė žinių laida rusų kalba. Kasdien 16.30 val. per LRT RADIJĄ. Laidą rengia Svetlana Primudrova, Nina Mackevič, Olga Ugriumova, Irina Andrianova, Aleksandras Dvojeglazovas, Larisa Endriulaitienė.
Contacts
Information
Author LRT
Categories News
Website -
Email podcasts@lrt.lt

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search