Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

Мероприятие «Танцевальная фиеста». Интервью с Яном Йодко

Мероприятие «Танцевальная фиеста». Интервью с Яном Йодко
Aug 16, 2021 · 5m 2s

Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь. Очень долгое время не происходило никаких мероприятий, по которым так истосковались люди. И вот, наконец… А впрочем, пусть наш гость сам обо всё и...

show more
Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь. Очень долгое время не происходило никаких мероприятий, по которым так истосковались люди. И вот, наконец… А впрочем, пусть наш гость сам обо всё и расскажет.

- Здравствуйте, Ян!

- Здравствуйте!

- Сто лет вас не видели…

- Ну не сто, а два года.

- Расскажите, пожалуйста, как вы поживали во время пандемии?

- Во время пандемии мы поживали весело. Например, я получил 2 прививки. Сейчас у меня паспорт.

- Сейчас вы готовы свернуть горы, я так понимаю, да?

- И в любую дверь могу входить.

- Отлично. Давайте расскажем как раз о том, как вы готовы свернуть горы. Ян пришёл рассказать о каком-то уже, видимо, не секретном мероприятии. Расскажите подробнее, пожалуйста.

- Никаких секретов. Дорогие радиослушатели RUSRADIO.LT и любители нашей свадебной весёлой музыки! Приглашаю вас 22 августа, после обеда, в 15:00, на озеро Асвея. Это Вильнюсский район, Сужонисская сенюния. В Фейсбуке всё есть - карта, маршрут. Мы будем открывать впервые на свежем воздухе такую танцевальную фиесту. Для вас будут играть свадебные группы, солисты танцевальную музыку, конечно, начиная от ретро 70-80-х…

- Заканчивая техно-хаус, что-нибудь такое, да?

- Обязательно! В конце будет диджей с огромным светом, лазером…

- Живые музыканты будут?

- Живые тоже будут, все будут петь вживую - это 100%. Немножко другой формат, это не слёт. 15-ый юбилейный слёт музыкантов Вильнюсского края мы отменили в связи с действительно сложными условиями пандемии, со всеми требованиями нашего Правительства. Мы решили перенести на следующий год.

- Но уже вернётесь, я так понимаю, с фейерверками, как минимум?

- Ну это будет что-то уже громадное. Такое, что, наверное, запомнится ещё на 15 лет.

- Хорошо, давайте пока оставим мероприятие, которое будет через год. Вернёмся к этому.

- Здесь будет хороший звук, хорошие исполнители. Ну я могу коротко сказать, например, для польского населения выступит Z-band, Збигнев Синкевич. В Вильнюсе его хорошо все знают. Будет петь польские песни, disco-polo весёлое танцевальное. Потом группа Summer Music Lt или как их ещё называют у нас, в Вильнюсском крае, «дружбанци». Это очень хорошие ребята, которые красиво поют на польском, английском, русском, литовском языках. Т.е. есть, что послушать, есть, под что потанцевать. Ну и конечно, для любителей рок-н-ролла и кантри будет Александр Белкин как всегда.

- Ого! Наш знаменитый Александр Белкин тоже там будет!

- Да! И ещё одна знаменитость, конечно, с «Любимым Вильнюсом», а ещё более любимой «Белорусочкой» - это Илья Ваткин.

- Ой, слушайте! Да у вас там просто созвездие будет!

- Созвездие! Плюс ещё NeFormat, есть такая группа.

- Есть, да.

- Вот и эти девушки выступят. Ещё выступит танцевальная группа VENUS. Это прекрасная танцевальная группа, которая будет зажигать, помогать провести нам эту танцевальную фиесту, ну и научит, наверное, каким-то новым современным танцам, так что приезжайте!

- Слушайте, а как быть со всеми этими условиями проведения мероприятий? Что вообще в этом плане?

- Будет ограничено количество людей. Ограничиваем количество не посадочных, а танцевальных мест. Билетик будет стоить чисто символически - 5 евро. Детям бесплатно. Для детей, кстати, тоже будут разные развлечения - батутики…

- Т.е. можно приезжать всей семьёй абсолютно спокойно, и это будет прям полноценный отдых?

- 100%! Будут, конечно, шашлыки, кока-кола, квас. Я думаю, даже пиво.

- Слушайте! Ну быть обязательно!

- Нужно! Просто приехать в воскресенье и отдохнуть красиво.

- Ещё раз расскажите, пожалуйста, где можно найти всю более подробную информацию о том, как проехать, где, куда?

- Это в Фейсбук заходите на «Слёт музыкантов Вильнюсского края», есть такая страничка. И там полная информация об этом мероприятии. Кстати, будут ещё любимые солисты! Из Новой Вильни выступит Александр Фуников - солист, певец. Сергей Зарщиков под псевдонимом «Зорин».

- Слушайте, так у вас там весь день одна сплошная карусель, ярмарка и рок-н-ролл!

- Это вы хорошо сказали. Я думал вы скажете…

- Вакханалия?

- Гулянка.

- Нет, избежим этих слов, а то потом неправильно поймут. Нужно, чтобы все правильно поняли, что это будет действительно весёлое мероприятие, которое стоит посетить.

- Танцевальная фиеста. Кто с нами был, мы уже проводили такие, только под крышей. Это было в Польском доме год назад. Это было в Висагинасе. Висагинасу большой огромный привет! Как закончится пандемия, как только осенью или зимой будет возможность - опять приедем в вашу «Бангу» и опять сделаем для вас праздник.

- Хорошо. Ян, большое спасибо, что пришли. Большое спасибо, что рассказали. Ну и ещё раз пригласите всех, кому это может быть интересно.

- Ещё раз, да, повторюсь, что 22 августа, в воскресенье, в 15:00, озеро Асвея, Вильнюсский район. За Неменчине едете на Пабраде и налево. Будет стоять указатель, мы его поставим, чтобы вы не заблудились. Ну и естественно, хорошее тёплое озеро, прекрасный берег. Вместе отдохнем в воскресенье. Приезжайте!
show less
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search