Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

Новые правила пересечения границ, путешествий и изоляции

Новые правила пересечения границ, путешествий и изоляции
Oct 19, 2020 · 2m 1s
Тем, кто собирается отправиться в поездку в Италию, Болгарию или Лихтенштейн, надо знать, что в этих странах уровень заболеваемости коронавирусом за последние две недели на 10% превысил уровень, установленный в нашей стране. А эту цифру теперь, к сожалению, нельзя назвать низкой - в конце минувшей недели она составляла 70,7 случаев на 100 тысяч жителей. А значит, в соответствии с последними данными, которые еженедельно публикуются Минздравом нашей страны, с сегодняшнего дня по возвращении из Италии, Болгарии и Лихтенштейна надо будет изолироваться.
При этом, для так называемых третьих стран действует другой порядок, при котором они попадают в список пораженных государств в зависимости от таких критериев, как уровень охвата тестированием, процент положительных результатов, доступность информации, уровень госпитализации и количество случаев, ввезенных в Литву.

Исключения, которые действуют с сегодняшнего дня. Изолироваться не надо:
- Спортсменам высокой квалификации, спортивным инструкторам и медицинскому персоналу, которые участвуют в международных турнирах, для организации которых установлены специальные правила по управлению коронавирусом;
- Морякам, которые возвращаются в Литву после рейса или смены в море;
- В дни, когда проходит поминовение усопших, с 30 октября по 2 ноября, могут не изолироваться жители Польши, если они приезжают в нашу страну, чтобы посетить могилы близких - и, соответственно, - жители нашей страны, когда они едут с такой же целью в Польшу. Как и ранее, не требуется изоляция для приезжающих из Польши на лечение, а также по вопросам работы, учебы или сельского хозяйства.
- Не требуется также изоляция по возвращении из Латвии и Эстонии.
Кроме того, иностранцам, приезжающим из третьих или пораженных стран, теперь не надо предъявлять результаты теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до приезда в Литву.
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search