Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

Начало отопительного сезона. Что важно знать?

Начало отопительного сезона. Что важно знать?
Oct 13, 2020 · 2m 13s
Остатки летнего тепла оставляют наши края, и понемногу начинается отопительный сезон. В каких-то городах батареи уже стали теплыми, а в каких-то этого еще надо немного подождать. О том, что важно знать на эту тему каждому горожанину, мы решили поинтересоваться в компании Mano bustas. У нас в эфире сотрудник этой компании Паулюс Угянскис, здравствуйте!
- Добрый день. Ну, слава богу, что уже государство говорит об отоплении, потому что в домах уже достаточно холодно. Что надо сказать, что надо отметить, - что когда закончился прошлый отопительный сезон, мы уже начали подготовительные работы к этому сезону. Все лето мы промывали системы, смотрели отопительные пункты, трубы изолировали, и так далее. Так что на сей день все наши дома, которые мы присматриваем, уже подготовлены к сезону.
Что должны знать жители? Когда самоуправление скажет, что уже вот с этого дня начинается отопительный сезон, чаще всего жители думают, что вот уже в эту минуту у них радиаторы должны были бы быть горячими. Нет, так не бывает. Для этого есть три рабочих дня, которые нужны, чтобы системы начали функционировать нормально. Так что если, например, сегодня самоуправление скажет, что мы сегодня начинаем отопление, - это не значит, что у вас дома сегодня уже будет тепло. Надо подождать 1 - 2 - максимум 3 дня. Если через три дня радиаторы будут холодные, надо звонить администратору. Вот это такой совет, чтобы люди не испугались, чтобы не думали, что у них система не работает… одна просьба - подождите до 3 дней.

- А если потеплеет за те три дня?
- Во многих домах есть автоматическая система. Если температура будет выше, чем 12 градусов, система автоматически отключит отопление, потому что это невыгодно, и тогда радиаторы не будут греться. И еще один совет: те люди, которые живут, если это пятиэтажка, на пятом этаже, а девятиэтажка - на девятом, - словом, на верхних этажах кто живет, - то они сами, если умеют, чтобы люди не забыли провентилировать радиаторы. Это помогает, потому что в радиаторах скапливается воздух, и это одна из причин, почему не греются радиаторы во всех квартирах. Так что это несложно сделать, ну а те, кто не умеют, - мы всегда просим: звоните нам, мы поможем.
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search