Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

О том, как обеспечить безопасность через игру. Интервью с директором Центра детей и молодежи

О том, как обеспечить безопасность через игру. Интервью с директором Центра детей и молодежи
May 26, 2020 · 3m 10s
На днях снова открыл свои двери для детей столичный Центр детей и молодежи. Для того, чтобы это стало возможным, его руководству пришлось очень кропотливо подготовиться к соблюдению всех требований карантина. Таким образом, в центре появились четыре отдельные территории, в которые дети могут приходить на занятия, не пересекаясь друг с другом, а вместо одного стало семь выходов. Постепенно открываются кружки - керамики, рисования, некоторые спортивные группы. А в конце прошлой недели начал работать и бассейн. О том, что оказалось самым сложным при подготовке к его работе, мы спросили директора Центра Валдаса Янкаускаса. Здравствуйте!
- Здравствуйте. Самое сложное, наверное, было то, чтобы не контактировали эти дети. Даже на дорожке они не должны контактировать. Не должны контактировать в раздевалке, в душе. То есть, мы должны были сделать для них абсолютно отдельные коридоры, чтобы группы не контактировали. Вот эта логистика - это самое трудное на сегодняшний день, но, в любом случае, мы это решили, и сегодня мы уже полностью начинаем именно по-новому работать в бассейне. При входе мы меряем температуру, мы направляем их именно в ту зону, в которой они занимаются, чтобы они не ходили с другими контактировать. Мы тоже ограничиваем логистику и родителей, взрослых людей, то есть, - принцип один. Потому что если представить шесть тысяч клиентов в нормальное время в Центре - это большое количество. И для всех чтобы обеспечить сохранность, в принципе, нужно достаточно большое количество логистики сделать.

- Интересно, что вы используете понятие логистика применительно к перемещению детей и родителей в Центре.
- Мы к этому пришли через игру. Мы, например, - каждый ребенок, который сейчас приходит в Центр, после измерения температуры он получает такой браслет одного из четырех цветов, в зависимости от того, в какой зоне идет занятие. И именно очень четко на потолке он виден - именно эти направляющие цвета, которые очень легко направляют его туда, куда ему нужно. На каждой аудитории - такой цвет тоже, какой у него на браслете. Мы вышли из “игральных” таких вещей, чтобы было для детей и безопасно, и чтобы они из этого не чувствовали какого-то страха, это было просто как игра. И я думаю, что это у нас получилось. Тем более, что сейчас мы действительно достаточно хорошо владеем вот этими четырьмя зонами, которые страхуют всех наших клиентов в том, что требуется по санитарным условиям. Мы решили вот именно, направляя с этими потоками, чтобы сыграть на цветах, которые всем понятны - и детям, и взрослым, и родителям. И сейчас мы имеем уже семь открытых выходов, никогда не сталкиваются клиенты у двери, то есть это очень важно, но это получилось достаточно здорово.
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search