Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

ДЕТСКИЕ ТЕМЫ - как спасти ребенка от компьютерной зависимости

ДЕТСКИЕ ТЕМЫ - как спасти ребенка от компьютерной зависимости
Feb 12, 2020 · 1m 32s
Можно ли как-то оградить своего ребенка от вредного воздействия электронных средств?
Первый шаг - конечно же, попробовать договориться. У каждого свои взаимоотношения с ребенком, но все-таки мы - взрослые, и в наших силах установить правила игры. Идеальная норма - один час в день после сделанных уроков. Больше двух часов - уже хождение по грани зависимости.
Второй шаг - ограничить финансовые вложения в игры. Оказывается, у многих детей отдельной статьей расхода являются онлайн-игры. Чтобы изменить ситуацию, эксперты рекомендуют ограничить траты ребенка. Это поможет ему самому выбирать, на что направить ограниченное количество карманных денег - на игру, сладости или отложить на что-то интересное и желанное.
Следующий совет - постарайтесь чем-то заинтересовать ребенка. Специалисты уверяют, что отличная альтернатива компьютерным играм - кружки и секции. Если ребенок увлечется творческими занятиями или спортивными тренировками, его энергия будет уходить в правильное русло, и на сидение за компьютером попросту не будет оставаться ни сил, ни времени. Просто помогите ребенку сориентироваться и понять, чем ему интересно заниматься.
Ну и напоследок - помните, что вы - главный пример для своих детей. Если вы запрещаете ребенку сидеть за компьютером, а сами это правило не соблюдаете - как вы ему объясните такие различия? Почитайте вместе, поиграйте в настольные игры, займитесь творчеством. В конце концов, вспомните, каким бывал досуг в вашем детстве - ведь он не казался вам скучным?
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search