Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

СОЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - социальное такси для людей с ограниченными возможностями

СОЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - социальное такси для людей с ограниченными возможностями
Nov 29, 2019 · 1m 54s
Эта услуга - социальное такси. Оно поможет людям с ограниченной мобильностью добираться до тех мест, куда им необходимо - на работу, в больницу, университет, кино, театр, магазин, по делам, и т.д.). Ожидается, что новая услуга в Вильнюсе и Клайпеде со временем станет популярной для людей с ограниченными возможностями, значительно увеличит их мобильность и даст возможность свободно передвигаться за доступную цену.
Инициатор и исполнитель проекта - Национальный институт социальной интеграции - привлекает к нему широкий круг людей с ограниченными возможностями передвижения, поскольку они очень заинтересованы в такой услуге. Надо сказать, что социальное такси - это не только перевозки людей с ограниченной мобильностью. Водители оказывают и помощь при выходе из дома, помогают при посадке в автомобиль, переносе вещей. То есть делают все, что помогает людям с ограниченными возможностями почувствовать самостоятельность и независимость от других людей, близких. Большое внимание в проекте уделяется качеству услуг. Водители автомобилей - и сотрудники, и волонтеры - обучены оказанию экстренной помощи, готовности общаться и помогать, и другим важным навыкам. Ценно, что люди с ограниченными возможностями отныне могут чувствовать свою вовлеченность в общественную жизнь - могут и учиться, и работать, и активно проводить время.
Как воспользоваться услугой “Социальное такси”. Прежде всего надо заключить договор с Национальным институтом социальной интеграции. После подписания договора человеку выдается уникальный код, при помощи которого он и сможет заказывать поездки на странице socialinistaksi.lt.
Воспользоваться услугой могут только люди с ограниченными возможностями, которым трудно пользоваться городской инфраструктурой и общественным транспортом.
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search