Settings
Light Theme
Dark Theme

Самайн

Самайн
Oct 26, 2020 · 8m 35s
На этой неделе весь мир готовится к празднованию Хэллоуина — веселого праздника страшилок, ряжения и тематических вечеринок. Именно сейчас мы хотели бы представить вам выпуск о его историческом предшественнике: древнем кельтском празднике Самайн (Саунь) от Юрия Андрейчука — знатока ирландской истории и культуры, одного из родоначальников популярности кельтской фолк-музыки и ирландских праздников в России, переводчика и редактора книг об Ирландии, преподавателя ирландского языка.
Какие легенды, обычаи и обряды связаны с Самайном? Как отмечали этот день (а вернее, период) в традиции и в современной Ирландии? И вообще — является ли Самайн праздником как таковым? Как правильно читается его название, и что общего у него с наследующим ему Хэллоуином? Узнайте об этом в выпуске нашего подкаста.
А всех, кто хочет глубже познакомиться с ирландской культурой и попутно освоить основы языка, приглашаем на курс «Ирландский язык в песнях и удивительных историях»: https://adastra.vip/is-sl-1 Совместно с другими курсами по языкам и писательству он составляет в ВШСИ направление «Искусство слова»: https://adastra.vip/is-sl
Information
Author Eliseeva
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search