00:00
01:12
Сегодня в рубрике “Народы Литвы. Их культура и традиции”, мы поговорим о “Празднике белорусской песни”, который в октябре прошел в Висагинасе.

22 октября в Висагинасе прошёл XXVI фестиваль «Праздник белорусской песни». В праздничной программе приняли участие творческие коллективы и солисты из Вильнюса, Шальчининкай, Клайпеды и Висагинаса.

Соблюдая многолетнюю традицию, организаторы фестиваля пригласили также гостей из Латвии - из Даугавпилса и Дагды, выступления которых были очень горячо приняты местной публикой.

Больше 20 лет путешествует этот праздник по городам, начало которому было положено в далёком 1996 году в Шальчининкай. В этом году он проходил в Висагинасе.

Главный организатор фестиваля - «Объединение белорусских общественных организаций Литвы». Его руководитель Николай Логвин выразил благодарность всем, кто поддержал и оказал своё содействие проекту.
Сегодня в рубрике “Народы Литвы. Их культура и традиции”, мы поговорим о “Празднике белорусской песни”, который в октябре прошел в Висагинасе. 22 октября в Висагинасе прошёл XXVI фестиваль «Праздник белорусской песни». В праздничной программе приняли участие творческие коллективы и солисты из Вильнюса, Шальчининкай, Клайпеды и Висагинаса. Соблюдая многолетнюю традицию, организаторы фестиваля пригласили также гостей из Латвии - из Даугавпилса и Дагды, выступления которых были очень горячо приняты местной публикой. Больше 20 лет путешествует этот праздник по городам, начало которому было положено в далёком 1996 году в Шальчининкай. В этом году он проходил в Висагинасе. Главный организатор фестиваля - «Объединение белорусских общественных организаций Литвы». Его руководитель Николай Логвин выразил благодарность всем, кто поддержал и оказал своё содействие проекту. read more read less

about 1 year ago