00:00
01:08
Наверное, немногие знают, что в Вильнюсе и Тбилиси есть скверы в честь друг друга.

Первым - еще в 2009 году - появился Вильнюсский сквер в Тбилиси. В нем есть фонтан и даже стена с конституцией Ужуписа. Год спустя, в 2010-м, в сквере оборудовали копию плитки художника Гитяниса Умбрасаса «Чудо», а еще пару лет спустя - целую Вильнюсскую стену с вмонтированными в нее произведениями искусства.

А в ответ Вильнюс подарил городу Тбилисский сквер. Он находится в столичном районе Жверинас, и в нем установлены скамьи с инициалами Тбилиси. В открытии сквера приняли участие мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс и премьер-министр Сакартвело Ираклий Гарибашвили.
Наверное, немногие знают, что в Вильнюсе и Тбилиси есть скверы в честь друг друга. Первым - еще в 2009 году - появился Вильнюсский сквер в Тбилиси. В нем есть фонтан и даже стена с конституцией Ужуписа. Год спустя, в 2010-м, в сквере оборудовали копию плитки художника Гитяниса Умбрасаса «Чудо», а еще пару лет спустя - целую Вильнюсскую стену с вмонтированными в нее произведениями искусства. А в ответ Вильнюс подарил городу Тбилисский сквер. Он находится в столичном районе Жверинас, и в нем установлены скамьи с инициалами Тбилиси. В открытии сквера приняли участие мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс и премьер-министр Сакартвело Ираклий Гарибашвили. read more read less

about 1 year ago