Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

Современные технологии – в борьбе за здоровый образ жизни

Современные технологии – в борьбе за здоровый образ жизни
Jan 28, 2021 · 2m 29s
Современные технологии развиваются семимильными шагами и сегодня отлично помогают в борьбе с вредными привычками. Здоровый образ жизни становится модой, и в его пользу делаются фантастические разработки. Даже борьба с ожирением может стать не такой скучной и монотонной благодаря различным датчикам, играм, онлайн-консультациям и многому-многому другому.

Есть, например, приспособления, которые носятся на теле – всевозможные нагрудные ремни и т.д.  Они измеряют все важные параметры организма, мотивируют на упражнения, контролируют их, ставят задачи и следят за их выполнением! И делают это с не меньшим энтузиазмом, чем личные тренеры.

Для людей, у которых лишний вес вызван недосыпанием, созданы гаджеты для слежения за сном.  Например, часы с ценной информацией о фазах быстрого, легкого и глубокого сна. Для тех, у кого полнота вызвана постоянными стрессами, в помощь – программы для снятия стресса и медитации. Умные весы могут стать голосом жестокой правды, который сообщает о содержании жира в организме, следит за весом и индексом массы тела. Более того – прямо в домашних условиях теперь можно тестировать состав не только своей крови, но и микроорганизмов кишечника!

Но еще дальше продвинулись современные технологии в борьбе с курением. Например, создан гаджет – наручный браслет, распознающий движение руки при курении. Датчики, которые с 98-процентной точностью распознают попытку своего хозяина покурить, присылают ему в этот момент текстовые или видео-сообщения, призывающие от этого отказаться. Выступила на борьбу с вредными привычками и виртуальная реальность. Одна из игр, подготовленных исследователями, предлагает заядлым курильщикам давить сигареты. Многим из них ощущение победы в игре помогло бросить курить и в реальности. 

Есть мобильные приложения для тех, кто мечтает о рельефном животе с кубиками. Веб-тренер подберет упражнения для пресса и поможет мечту сделать реальностью. А еще, например, многие люди забывают о такой важной потребности организма, как вода. Им на помощь придет мобильная напоминалка. Она рассчитает, какое количество воды необходимо именно ее хозяину, и проследит за тем, как он справляется с задачей. Есть множество отличных приложений для бега, которые превратят заботу о здоровье в увлекательное мероприятие.

Итак, для тех, кто хочет бросить делать что-нибудь плохое, сегодня - огромный список возможностей и средств. Уникальные разработки, умные гаджеты, заботливые программки. Просто невозможно устоять и не начать вести здоровый образ жизни!
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search