Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

Готовимся к перерыву в общественной жизни

Готовимся к перерыву в общественной жизни
Oct 20, 2020 · 1m 52s
Количество заболеваний коронавирусом никак не идет на убыль. В Евросоюзе уже появилась первая страна, которая снова вводит карантинные ограничения аж на шесть недель, - это Ирландия. А Израиль, который вводил повторный карантин первым в мире, уже даже выбирается из него. Ведутся разговоры об ограничениях и в нашей стране. Многие эпидемиологи и политические лидеры Литвы объясняют рост числа заражений в нашей стране тем, что люди, уставшие из-за ограничений, расслабились и не осознают уровень опасности. При этом пока что о том, чтобы вводить масштабный карантин, речь не идет, поскольку пока с пандемией можно справиться, не останавливая экономику, однако, как заявил президент Гитанас Науседа, если рост заболеваемости не остановится, возможно, придется и прибегнуть к таким мерам.
В свою очередь, премьер-министр страны Саулюс Сквернялис и министр здравоохранения Аурелиюс Верига также призывают нас всех готовиться к двухнедельному перерыву в общественной жизни. О том, каким образом будут выглядеть ограничения, будет решено завтра на заседании правительства. Однако сейчас уже известно, что, прежде всего, будет обсуждаться возможность продлить школьные каникулы, которые в большинстве школ начинаются с 26 октября и длятся неделю, до двух недель. А для того, чтобы школьники такой период проводили в безопасности, планируется ввести и ограничения на массовые мероприятия.
Отрадно, что руководство страны по-прежнему придерживается позиции, что если все мы будем помнить о мерах безопасности, использовать маски, соблюдать дистанцию, избегать массовых мероприятий, то ситуацию за наступающие две недели можно будет взять под контроль. Напомню, что самоуправления страны будут по уровню распространения коронавируса разделяться на три группы - желтую, красную и зеленую, и в зависимости от этого будут вводиться те или иные ограничения. Более подробно обо всем мы узнаем завтра, после заседания правительства.
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search