Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

ЗДОРОВЬЕ - щитовидная железа, как распознать проблемы

ЗДОРОВЬЕ - щитовидная железа, как распознать проблемы
Feb 12, 2020 · 1m 47s
Мало кто из нас удивится, если вдруг заснет посреди любимого фильма. Или если обнаружит, что утром трудно встать даже после полноценного сна. Между тем, реальная причина сонливости вполне может крыться не только в усталости или однообразно-серой погоде, но и в щитовидной железе, ее заболевании - гипотиреозе. Среди других возможных симптомов этого заболевания - депрессия, потеря волос, увеличение веса и так далее.

В чем же дело? Щитовидка – крошечная, имеющая форму бабочки, железа у основания шеи, которая управляет энергопотоком в организме. Гипотиреоз показывает, что эта железа не производит достаточного количества гормонов, чтобы выполнять положенную ей работу. В свою очередь, нехватка гормонов щитовидной железы делает человека вялым, пищеварение замедленным, а метаболизм сниженным. Мозгу для нормальной деятельности также необходимы гормоны щитовидной железы - их недостаток может привести к депрессии и перепадам настроения.
Причина гипотиреоза - прежде всего стресс. Для того чтобы с ним справиться, медики рекомендуют практиковать йогу, медитацию, или обращаться за помощью к специалистам.
Другой причиной может быть слишком много или слишком мало йода, дефицит других элементов.
Ну а если у вас уже возникли подозрения на тему гипотиреоза, еще раз протестируйте себя на тему того, есть ли у вас раздражительность, забывчивость, зябкость, тошнота, сухость кожи, сонливость и так далее. Если да - обратитесь к доктору, поделитесь своими опасениями и попросите назначить специальные тесты для проверки уровня гормонов щитовидной железы. Дальше будете действовать по ситуации и, возможно, быстро разберетесь с проблемами, которые вас беспокоили.
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search