Settings
Light Theme
Dark Theme
Explicit

ДОРОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - о новых камерах наблюдения за дорожным движением в столице

ДОРОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - о новых камерах наблюдения за дорожным движением в столице
Jan 10, 2020 · 2m 33s
Компания “Susiekimo paslaugos“ начинает использовать в столице современные видеокамеры, оборудованные на самом высоком в стране здании - Вильнюсской телебашне. Они помогут эффективнее отслеживать движение транспортных потоков на проспектах Лайсвес, Пилайте, Саванорю, на улицах Осло и Гележинио Вилко, а также на Западной окружной дороге и других прилегающих к телебашне улицах в радиусе более чем 2,5 км. По данным Городского центра управления движением, это одна из самых высоких точек видеонаблюдения в стране, и оборудована она первыми в столице камерами, фиксирующими изображение на большом расстоянии, что позволит оперативнее и в режиме реального времени реагировать на различные дорожные ситуации.
Вот что говорит руководитель департамента организации дорожного движения Алексей Апанович: “Мы постоянно расширяем сеть камер центра управления движением, чтобы увеличивать число точек по всему городу и при этом более эффективно использовать уже существующую в Вильнюсе инфраструктуру. Камеры на Телевизионной башне стратегически важны, потому что они позволят наблюдать в динамике так называемые горячие точки, чего мы не могли делать ранее. Кроме того, эти камеры, по сути, обеспечивают 360-градусный обзор в радиусе более чем 2,5 км, что полезно для контроля трафика, движения общего потока и решения проблемных дорожных ситуаций. Наблюдая улицы города в макрорежиме и имея возможность увеличить изображение в 48 раз, мы сможем оперативно реагировать на изменения движения в реальном времени, быстрее передавать информацию в полицию и совместными усилиями устранять препятствия на дороге. А если смотреть еще шире, применение этих нововведений поможет сократить время в пути для водителей и пассажиров общественного транспорта, а также снизить загрязнение воздуха и использование топлива”, - сказал Алексей Апанович.
Стоит отметить, что камеры устанавливаются на высоте 180 метров, при этом они адаптированы к экстремальным погодным условиям - изображение стабильно транслируется даже при сильном ветре, с порывами до 38 м/с.
Данные видеокамер, а также снимки, фиксируемые в режиме реального времени, можно найти на страничке sviesoforai.lt/kameros/
Information
Author RADIOR
Website -
Tags
-

Looks like you don't have any active episode

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Current

Looks like you don't have any episodes in your queue

Browse Spreaker Catalogue to discover great new content

Next Up

Episode Cover Episode Cover

It's so quiet here...

Time to discover new episodes!

Discover
Your Library
Search